
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 元亨汽修服务中心 > 货车报价 > 云内动力YN33CRE1 116马力 3.3L 国五 柴油发动机报价
云内动力YN33CRE1 116马力 3.3L 国五 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | YN33CRE1 |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 发动机系列: | YN系列 |
| 发动机厂商: | 云内动力 |
| 适配范围: | 轻型载货车、轻型客车、工程车 |
| 进气形式: | 涡轮增压 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.298L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 85kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 116马力 |
| 最大扭矩: | 315N.m |
| 最大扭矩转速: | 1600-2400rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | <215g/kW.h |
| 发动机形式: | 4缸直列、8气门、增压中冷、高压共轨燃油喷射 |
| 发动机净重: | 300kg |
| 一米外噪音: | <95dB |
| 缸径x行程: | 100×105mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
| 点火次序: | 1-3-4-2 |
云内动力YN33CRE1 116马力 3.3L 国五 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】元亨汽修服务中心
经营品牌:云内动力
公司地址:南华镇龙华路56号