
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 沈阳市利丰源大汽车维修服务大连分公司 > 货车报价 > 奔驰OM501LA 400 400马力 12L 国三 柴油发动机报价
奔驰OM501LA 400 400马力 12L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | OM501LA 400 |
| 发动机品牌: | 奔驰 |
| 发动机系列: | Benz OM系列 |
| 发动机厂商: | 奔驰 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | V |
| 排量: | 11.946L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 294kW |
| 额定转速: | 1592rpm |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大扭矩: | 1850N.m |
| 最大扭矩转速: | 1080rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 188g/kW.h |
| 发动机形式: | V 型 6 缸涡轮增压智能控制柴油发动机 |
奔驰OM501LA 400 400马力 12L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】沈阳市利丰源大汽车维修服务有限公司大连分公司
经营品牌:奔驰
公司地址:大连市金州区胜利路8号