
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 北京市北奔汽车修理厂 > 货车报价 > 奔驰OM904LA 180 180马力 6.4L 国四 柴油发动机报价
奔驰OM904LA 180 180马力 6.4L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | OM904LA |
| 发动机品牌: | 奔驰 |
| 发动机系列: | Benz OM系列 |
| 发动机厂商: | 奔驰 |
| 适配范围: | 适用于奔驰818(970)车型、奔驰918(970)车型、奔驰1018(970)车型、奔驰1218(970)车型、奔驰1318(970)车型、奔驰1518(970)车型 |
| 进气形式: | 涡轮增压 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.374L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 130kW |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 最大马力: | 178马力 |
| 最大扭矩: | 675N.m |
| 最大扭矩转速: | 1600rpm |
| 发动机形式: | 涡轮增压电控直喷柴油机 |
奔驰OM904LA 180 180马力 6.4L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】北京市北奔汽车修理厂
经营品牌:奔驰
公司地址:北京市丰台区成寿寺路17号