
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆润鼎 > 货车报价 > 一汽四环CA4D28C4-1A 95马力 2.77L 国四 柴油发动机报价
一汽四环CA4D28C4-1A 95马力 2.77L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CA4D28C4-1A |
| 发动机品牌: | 一汽四环 |
| 发动机系列: | 电控高压共轨系列 |
| 发动机厂商: | 一汽四环 |
| 适配范围: | 皮卡 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.771L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 70kW |
| 额定转速: | 3600rpm |
| 最大马力: | 95马力 |
| 最大扭矩: | 225N.m |
| 最大扭矩转速: | 1600-2600rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 218g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列、水冷、高压共轨、增压、中冷 |
| 发动机净重: | 240kg |
| 发动机尺寸: | 736×592×755mm |
| 压缩比: | 17.2:1 |
| 缸径x行程: | 93x102mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
| 点火次序: | 1-3-4-2 |
一汽四环CA4D28C4-1A 95马力 2.77L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】重庆润鼎商贸有限公司
经营品牌:一汽四环
公司地址:重庆市石桥铺老顶坡高庙汽配城兰美路708号