
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆润鼎 > 货车报价 > 一汽四环CA4GNE4 116马力 3.7L 国四 天然气发动机报价
一汽四环CA4GNE4 116马力 3.7L 国四 天然气发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CA4GNE4 |
| 发动机品牌: | 一汽四环 |
| 发动机系列: | 多点顺序喷射天然气系列 |
| 发动机厂商: | 一汽四环 |
| 适配范围: | 是三吨轻型载货汽车,城市物流厢式货车,7-8米城市公交中巴客车及其他改装车的强劲动力 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 天然气(LNG/CNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.7L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 85kW |
| 额定转速: | 3400rpm |
| 最大马力: | 116马力 |
| 最大扭矩: | 290N.m |
| 最大扭矩转速: | 1800-2400rpm |
| 压缩比: | 10.5:1 |
| 缸径x行程: | 87.5x104mm |
| 点火次序: | 1-3-4-2 |
一汽四环CA4GNE4 116马力 3.7L 国四 天然气发动机
查看更多 >>【卡车之家】重庆润鼎商贸有限公司
经营品牌:一汽四环
公司地址:重庆市石桥铺老顶坡高庙汽配城兰美路708号