
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆润鼎 > 货车报价 > 一汽四环CA4D30C5-2 136马力 2.9L 国六 柴油发动机报价
一汽四环CA4D30C5-2 136马力 2.9L 国六 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CA4D30C5-2 |
| 发动机品牌: | 一汽四环 |
| 发动机系列: | 电控高压共轨系列 |
| 发动机厂商: | 一汽四环 |
| 进气形式: | 涡轮增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.916L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 100kW |
| 额定转速: | 3000rpm |
| 最大马力: | 136马力 |
| 最大扭矩: | 350N.m |
| 最大扭矩转速: | 1600-2800rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 205g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列、水冷、高压共轨、直喷、涡轮增压中冷、四气门 |
| 发动机尺寸: | 768×754×801mm |
| 压缩比: | 17.5:1 |
| 缸径x行程: | 95.4×102mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
一汽四环CA4D30C5-2 136马力 2.9L 国六 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】重庆润鼎商贸有限公司
经营品牌:一汽四环
公司地址:重庆市石桥铺老顶坡高庙汽配城兰美路708号