
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆润鼎 > 货车报价 > 一汽四环CA6GH1 137马力 5.56L 国三 柴油发动机报价
一汽四环CA6GH1 137马力 5.56L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CA6GH1 |
| 发动机品牌: | 一汽四环 |
| 发动机系列: | 多点电喷汽油系列 |
| 发动机厂商: | 一汽四环 |
| 适配范围: | 可匹配8.5~11m的公共汽车底盘及其变型车、专用车。 |
| 进气形式: | 废气涡轮增压、空-空中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 5.56L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 101kW |
| 额定转速: | 3000rpm |
| 最大马力: | 137马力 |
| 最大扭矩转速: | 1600-2000rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 300g/kW.h |
| 发动机形式: | 四冲程、直列六缸、水冷、多点电喷汽油发动机 |
| 发动机净重: | 520kg |
| 压缩比: | 5.56:1 |
| 缸径x行程: | 101.6x114.3mm |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
一汽四环CA6GH1 137马力 5.56L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】重庆润鼎商贸有限公司
经营品牌:一汽四环
公司地址:重庆市石桥铺老顶坡高庙汽配城兰美路708号