
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 厦门盘隆 > 货车报价 > 东风雷诺dCi300-40 300马力 11L 国四 柴油发动机报价
东风雷诺dCi300-40 300马力 11L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | dCi300-40 |
| 发动机品牌: | 东风雷诺 |
| 发动机系列: | dCi系列 |
| 发动机厂商: | 东风汽车有限公司商用车发动机厂 |
| 适配范围: | 重卡及客车 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.12L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 220kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 300马力 |
| 最大扭矩: | 1500N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1400rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 190g/kW.h |
| 发动机形式: | 四冲程、水冷、直列六缸、电控共轨燃油喷射、增压中冷 |
| 发动机净重: | 985kg |
| 发动机尺寸: | 1288x817x1121mm |
| 压缩比: | 16.4 |
| 缸径x行程: | 123x156mm |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
东风雷诺dCi300-40 300马力 11L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】厦门盘隆贸易有限公司
经营品牌:东风
公司地址:厦门市思明区禾祥东路108号13楼