
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 厦门盘隆 > 货车报价 > 东风EQ491i 109 109马力 2L 汽油发动机报价
东风EQ491i 109 109马力 2L 汽油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | EQ491i |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 发动机系列: | EQ系列 |
| 发动机厂商: | 东风发动机 |
| 适配范围: | 卡车发动机 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.993L |
| 最大输出功率: | 80kW |
| 额定转速: | 4800rpm |
| 最大马力: | 109马力 |
| 最大扭矩: | 166N.m |
| 最大扭矩转速: | 3600rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 270g/kW.h |
| 发动机形式: | 汽油、闭环控制、多点电喷、分组点火 |
| 压缩比: | 8.7:1 |
| 缸径x行程: | 90.82x76.95mm |
| 点火次序: | 1-3-4-2 |
东风EQ491i 109 109马力 2L 汽油发动机
查看更多 >>【卡车之家】厦门盘隆贸易有限公司
经营品牌:东风
公司地址:厦门市思明区禾祥东路108号13楼