
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 厦门盘隆 > 货车报价 > 东风EQ491i-30 109马力 2L 国三 柴油发动机报价
东风EQ491i-30 109马力 2L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | EQ491i-30 |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 发动机系列: | EQ系列 |
| 发动机厂商: | 东风 |
| 进气形式: | 1-3-4-2 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.993L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 80kW |
| 额定转速: | 4800rpm |
| 最大马力: | 109马力 |
| 最大扭矩: | 150N.m |
| 最大扭矩转速: | 3500rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 270g/kW.h |
| 发动机形式: | 汽油、闭环控制、多点电喷、分组点火 |
| 压缩比: | 8.2:1 |
| 缸径x行程: | 77x91mm |
东风EQ491i-30 109马力 2L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】厦门盘隆贸易有限公司
经营品牌:东风
公司地址:厦门市思明区禾祥东路108号13楼