
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 西安市东奥 > 货车报价 > 东风EQH160-40 160马力 4.75L 国四 柴油发动机报价
东风EQH160-40 160马力 4.75L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | EQH160-40 |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 发动机系列: | EQ系列 |
| 发动机厂商: | 东风汽车有限公司商用车发动机厂 |
| 适配范围: | 卡车发动机 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 4.752L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 118kW |
| 额定转速: | 2400rpm |
| 最大马力: | 160马力 |
| 最大扭矩: | 600N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 200g/kW.h |
| 发动机形式: | 四缸、直列、四冲程、电控共轨直喷、增压中冷 |
| 发动机净重: | 470kg |
| 发动机尺寸: | 875×709×885mm |
| 缸径x行程: | 125x110mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
| 点火次序: | 1-3-4-2 |
东风EQH160-40 160马力 4.75L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】西安市东奥贸易有限公司
经营品牌:东风
公司地址:陕西省西安市大庆路玉林汽配城E排19号