
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 安徽卡瑞汽车销售服务 > 货车报价 > 华菱 星凯马重卡 480马力 6X4牵引车报价
华菱 星凯马重卡 480马力 6X4牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | HN4250A46C4M5 |
| 后桥速比: | 3.42 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 安徽马鞍山 |
| 轴距: | 3400+1350mm |
| 车身长度: | 6.94米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | 标配:高顶全钢驾驶室,扰流板、前风窗夹层玻璃、液晶仪表、驾驶室电动翻转、车桥油润滑、35mm鞍座底板,GPS锁车装置,140平衡轴; 选配:发动机缸内制动、免维护轮毂车桥、650L铝油箱、铝合金变速箱,315/80R22.5轮胎,90#鞍座。 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 标准型 |
| 发动机: | 汉马CM6D28.480 50 |
| 变速箱: | 汉马16SOB2201 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2065mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 下卧铺宽: | 750厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 290(10)mm |
| 前桥描述: | 7T |
| 后桥描述: | HL460 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 速比: | 3.42 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 轮胎类型: | 真空胎 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 500L |
| 发动机型号: | 汉马CM6D28.480 50 |
| 发动机品牌: | 汉马 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.813L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 480马力 |
| 最大输出功率: | 353kW |
| 最大扭矩: | 2250N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1450rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 汉马16SOB2201 |
| 变速箱品牌: | 汉马 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 轮间差速锁: | ○ |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 收音机: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
华菱 星凯马重卡 480马力 6X4牵引车
查看更多 >>【卡车之家】安徽卡瑞汽车销售服务有限公司
经营品牌:华菱
公司地址:合肥市合淮路岗集高速口往北200米华菱星马4S店