
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 蚌埠市晟旺汽车销售服务(时代领航) > 货车报价 > 福田时代 小卡之星Q2 129马力 汽油/CNG 3.3米单排栏板轻卡报价
福田时代 小卡之星Q2 129马力 汽油/CNG 3.3米单排栏板轻卡
查看更多 >>| 公告型号: | BJ1032V5JV5-E1 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 2600mm |
| 箱长级别: | 3.3米 |
| 发动机: | 福田环保动力BJ486EQV4 |
| 变速箱: | 临工5T20 |
| 后桥速比: | 4.33 |
| 车身长度: | 5.5米 |
| 车身宽度: | 1.73米 |
| 车身高度: | 2.1米 |
| 前轮距: | 1385mm |
| 后轮距: | 1280mm |
| 整车重量: | 1.6吨 |
| 额定载重: | 1.765吨 |
| 总质量: | 3.495吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 20度(°) |
| 备注: | 带OBD.发动机BJ486EQV4的最大净功率为90kw,燃气时81kw.选装新前围. 选装货厢风格. |
| 前悬/后悬: | 1.155/1.375米 |
| 版本: | 2012款 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 蓝牌 |
| 能源类型: | 汽油CNG双燃料 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 3.3米 |
| 货箱宽度: | 1.61米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| *货厢内部宽度: | 1.61 |
| 驾驶室宽度: | 1580mm |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1330kg |
| 后桥允许载荷: | 2165kg |
| 弹簧片数: | 7/5+3 |
| 轮胎规格: | 185R15LT |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 185 |
| 油箱容量: | 50L |
| 发动机品牌: | 福田环保动力 |
| 发动机型号: | 福田环保动力BJ486EQV4 |
| 发动机信息: | 福田环保2L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油CNG双燃料 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.998L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 95kW |
| 最大马力: | 129马力 |
| 最大扭矩: | 186N·m |
| 最大扭矩转速: | 3200-4500rpm |
| 额定转速: | 5000rpm |
| 发动机形式: | 直列四缸,双顶置凸轮轴,进气VVT技术 |
| 变速箱型号: | 5挡变速箱 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 感载比例阀(SABS): | ● |
| 方向盘调节: | 手动 |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
福田时代 小卡之星Q2 129马力 汽油/CNG 3.3米单排栏板轻卡
查看更多 >>【卡车之家】蚌埠市晟旺汽车销售服务有限公司(时代领航)
经营品牌:时代汽车
公司地址:蚌埠市淮上区淮上大道4991号