
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 张家口大成汽车 > 货车报价 > 福田 欧曼ETX 9系重卡 336马力 6X4 5.6米自卸车(环保型渣土车)报价
6X4
潍柴WP10.336E40
336马力
12挡变速箱
福田 欧曼ETX 9系重卡 336马力 6X4 5.6米自卸车(环保型渣土车)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | BJ3253DLPKB-XH |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3825+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP10.336E40 |
| 变速箱: | 12挡变速箱 |
| 车身长度: | 8.47米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.58米 |
| 前轮距: | 2005mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 整车重量: | 11.91吨 |
| 额定载重: | 12.96吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 28度(°) |
| 产地: | 北京 |
| 细分市场: | 城建渣土 |
| 系别: | 9系 |
| 版本: | 城建渣土型 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 5.6米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 0.96米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 驾驶室: | ETX-2490 平顶 |
| 车架尺寸: | 320mm |
| 后桥描述: | 16T奔驰 |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.336E40 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 336马力 |
| 最大输出功率: | 247kW |
| 最大扭矩: | 1500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1300-1600rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 变速箱型号: | 12挡变速箱 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
福田 欧曼ETX 9系重卡 336马力 6X4 5.6米自卸车(环保型渣土车)
查看更多 >>【卡车之家】张家口大成汽车贸易有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:张家口万全县上营房村110国道旁