
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 张家口大成汽车 > 货车报价 > 福田 欧曼ETX 9系重卡 超重载型 超能版 400马力 6X4牵引车报价
福田 欧曼ETX 9系重卡 超重载型 超能版 400马力 6X4牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4253SNFKB-XG |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 北京 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.41米 |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 备注: | 行业:铁粉钢材、砂石料、散装罐、煤炭 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 超重载型 |
| 发动机: | 福田康明斯ISGe4-400 |
| 变速箱: | 法士特12挡 |
| 版本: | 超能版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2010mm |
| 后轮距: | 1820/1820mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | ETX-2490高/平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 286mm |
| 后桥描述: | 16T 奔驰 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe4-400 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大输出功率: | 294kW |
| 最大扭矩: | 2100N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12挡 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
福田 欧曼ETX 9系重卡 超重载型 超能版 400马力 6X4牵引车
查看更多 >>【卡车之家】张家口大成汽车贸易有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:张家口万全县上营房村110国道旁