
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 合益汽车动力服务(深圳) > 货车报价 > 斯堪尼亚 G系列重卡 450马力 6X2牵引车(2.71速比)(型号G450)报价
斯堪尼亚 G系列重卡 450马力 6X2牵引车(2.71速比)(型号G450)
查看更多 >>| 后桥速比: | 2.71 |
| 驱动形式: | 6X2R |
| 车身长度: | 7.105米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 整车重量: | 9吨 |
| 牵引总质量: | 36.87吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 斯堪尼亚DC13 147 |
| 变速箱: | 斯堪尼亚GRS905 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 速比: | 2.71 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 发动机型号: | 斯堪尼亚DC13 147 |
| 发动机品牌: | 斯堪尼亚 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.742L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 450马力 |
| 最大输出功率: | 331kW |
| 最大扭矩: | 2350N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 斯堪尼亚GRS905 |
| 变速箱品牌: | 斯堪尼亚 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
斯堪尼亚 G系列重卡 450马力 6X2牵引车(2.71速比)(型号G450)
查看更多 >>【卡车之家】合益汽车动力服务(深圳)有限公司
经营品牌:斯堪尼亚
公司地址:深圳市宝安区西乡大道西端大铲湾港区辅建区合益汽车园