
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 甘肃德泰汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽康明斯 德龙新M3000 城建加强版 345马力 8X4 6.5米自卸车报价
8X4
西安康明斯ISM11E5 345
345马力
法士特12JSD180T
陕汽康明斯 德龙新M3000 城建加强版 345马力 8X4 6.5米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | SX5310ZLJHB326 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+3175+1400mm |
| 发动机: | 西安康明斯ISM11E5 345 |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 车身长度: | 9.55米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 前轮距: | 1939/1939mm |
| 后轮距: | 1800/1800mm |
| 整车重量: | 15.5吨 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 20度(°) |
| 产地: | 陕西西安 |
| 细分市场: | 城建渣土,公路运输 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;变速箱可选12JSD180TA,对应后桥速比可选5.92 |
| 版本: | 城建加强版 |
| 总速比: | 5.262 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 6.5米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | 标准驾驶室M |
| 车架尺寸: | 850×300(8+7)mm |
| 前桥描述: | MAN7.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | MAN16T |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.262 |
| 悬架类型(前/后): | 四主片+四骑马 |
| 弹簧片数: | 10/10/10 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 西安康明斯ISM11E5 345 |
| 发动机品牌: | 西安康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 10.8L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 345马力 |
| 最大输出功率: | 254kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 全电控 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ○ |
陕汽康明斯 德龙新M3000 城建加强版 345马力 8X4 6.5米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】甘肃德泰汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:甘肃省兰州市皋兰县久和镇中凯物流园旁