

400-699-3061
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 连云港鑫东汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车天龙旗舰KX 嵘耀版 6X4 混合动力牵引车 宁德时代18.7kWh报价
东风商用车天龙旗舰KX 嵘耀版 6X4 混合动力牵引车 宁德时代18.7kWh
查看更多 >>| 公告型号: | DFH4250DHEV1 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2040mm;后轮距:1880/1880mmmm |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.9米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.93米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 山区长途,干线运输 |
| 发动机: | 东风DDi11E465-60 |
| 变速箱: | 东风龙擎DA12 |
| 版本: | 嵘耀版 |
| 能源类型: | 混动 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 发动机型号: | DDi11E465-60 |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 10.8L |
| 最大马力: | 465马力 |
| 最大输出功率: | 343kW |
| 最大扭矩: | 2240N·m |
| 变速箱型号: | 东风龙擎DA12 |
| 变速箱品牌: | 东风 |
| 前进档位: | 12档 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 150kW |
| 总额定功率: | 80kW |
| 后电机峰值功率: | 150kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 前电机品牌: | 绿控 |
| 前电机型号: | TZ410XS-LKM111 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 18.7kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 车联网系统: | ● |
东风商用车天龙旗舰KX 嵘耀版 6X4 混合动力牵引车 宁德时代18.7kWh
查看更多 >>【卡车之家】连云港鑫东汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:连云港市海州区板浦镇永平村204国道西侧(蒋跳公交站旁)
公司电话:4006993061