

400-699-3061
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 连云港鑫东汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车 天龙重卡 420马力 6X4牵引车报价
东风商用车 天龙重卡 420马力 6X4牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | DFL4251AX16 |
| 后桥速比: | 3.64 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.06米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.7米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 98km/h |
| 备注: | 举升装置:液压电动 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风雷诺dCi420-40 |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1820/1820mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 上卧铺宽: | 750mm |
| 下卧铺宽: | 850厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 并装双轴 |
| 后桥允许载荷: | 18000kg |
| 速比: | 3.64 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 油箱/气罐材质: | 全钢 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 东风雷诺dCi420-40 |
| 发动机品牌: | 东风雷诺 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.12L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 420马力 |
| 最大输出功率: | 303kW |
| 最大扭矩: | 2000N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD200TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
东风商用车 天龙重卡 420马力 6X4牵引车
查看更多 >>【卡车之家】连云港鑫东汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:连云港市海州区板浦镇永平村204国道西侧(蒋跳公交站旁)
公司电话:4006993061