
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 成都劲驰汽车销售服务 > 货车报价 > 福田 欧曼EST-A 6系重卡 400马力 6X2牵引车报价
福田 欧曼EST-A 6系重卡 400马力 6X2牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4259SNFKB-AG |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 产地: | 北京 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.135米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
| 整车重量: | 8.4吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 牵引总质量: | 37.47吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 福田康明斯ISGe5-400 |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240T |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2010mm |
| 后轮距: | 1820/1820mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500/7000kg |
| 速比: | 3.083 |
| 悬挂形式: | 前钢板后气囊 |
| 弹簧片数: | 3/-/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 16PR,11.00R20 18PR,12.00R20 14PR,12.00R20 16PR |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe5-400 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大输出功率: | 294kW |
| 最大扭矩: | 2100N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1300rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSDX240T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
福田 欧曼EST-A 6系重卡 400马力 6X2牵引车
查看更多 >>【卡车之家】成都劲驰汽车销售服务有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:四川省成都市双流区西航港街道会缘路219号